Digitalkünstler         Home

Die  Kunstlege Hohenegg   
 
 
empfiehlt folgende Links zu Digitalkünstlern im deutschen Sprachraum:
 
 
Art Agens (Stuttgart)
 
Susanne Ahmadpour (Identity-Arts, Senden)
 
Irmtraud Astheimer (Asti, Mainz)
 
Sebastian Baumer (raventhird, Hamburg)
 
Chris Bennett (Weitnau)
 
Thomas Bischof (Chrono-Grafik, Langenzenn)
 
André Bujara (Galerie Bujara, Chemnitz)
 
Wolfgang Däumler (artmetic, Grünenbach)
 
Dr. Hajo Drott (Computerkunst Drott, Taufkirchen)
 
Chris Engels (Engels-ARTig, Zülpich)
 
Bernhard J. Fetscher (bjfart, Ulm)
 
Prof. Herbert W. Franke (art meets science, Egling)
 
Dr. Rupert Gnatz (Transformierte Bilder, München)
 
Roy F. Goldberg (Crystallographic Art, Mainz)
 
Brigitte Grawe (Compusitionen, Aachen)
 
Margarete Augustin-Grill (Atelier grille, Monschau)
 
Dieter Härtter (München)
 
Christian Hartel (Marktoberdorf)
 
Margit Hartleb (Scarly, München)
 
Stefan Hundhammer (grapholux, München)
 
Evelin Juen (Juenarts, Imst/Tirol)
 
Sabine Kardel (Wapelfeld)
 
Ute Kirchhof (Foto-Abstraktionen, Seefeld)
 
Edeltraud Klöpfer (ART-Design-Galerie, Starnberg)
 
Hans-Peter Kolb (H.P.Kolb-Gallery, Weinheim)
 
Brigitta Krause (BRiGiTaL digital, Eckernförde)
 
Karin Kuhlmann (abstraXness, Verl)
 
Konrad Kuklinski (alias, neodada, schmock-art, Berlin)
 
Lutz Meinert (artractiva, Berlin)
 
Mérovée (Schorndorf)
 
Ingeborg Müller (Ehningen)
 
Sonja Nef (Heilbronn)
 
Franziskus Pfleghart (Pattensen)
 
Dagmar Wittmann-Popp (Kunst-Foto, Eching)
 
Jutta Maria Pusl (magic gallery, Buxheim)
 
Angelika Reeg (Galerie Reeg, Mainz)
 
Jörg Riedel (digital nature, Wunstorf)
 
Dr. Klaus Rohwer (Ulm)
 
Helga Schmitt (Pullach)
 
Gabriel Schneider (yakpa - digital art gallery, Stahnsdorf)
 
Siegfried Schreck (digital painting, Neu Wulmstorf)
 
Berndt Schulz (Wiesbaden)
 
Gerd Schwanitz (schwanitzkunst, Bad Cannstatt)
 
Wolfgang Schweikhardt (Faszination in Farbe, Reutlingen)
 
Christina Seibold (art and emotion, Erzhausen)
 
Brigitte Felician Siebrecht (Siebrecht & Pempeit, Iserlohn)
 
Arno Signarowski (surrealismus - digital, Gladbeck)
 
Benjamin Söhnel (Freising)
 
Ulf Spuhl (Fluuu, Kempten)
 
Norbert Strippel (art goes mathematics, Löhlbach)
 
Jochen Sutter & Reto Lamprecht (hyperraum, Zürich)
 
Cora Tanou (Compic, Berlin)
 
Dr. Wolf Tekook (WolfTek Der Fotocouturist, Krefeld)
 
Marcus Türner (creative artworks, München)
 
Bernd Wachtmeister (Leverkusen)
 
Marianne Wiedenfeld (d.art, Starnberg)
 
Johanna Renate Wöhlke (Cosia Immerscheen, EGG-ART, Hamburg)
 
J.P.Yef (yefpix, Hamburg)
 
Mark Zellekens (mazell, Erzhausen)
 
 
Die verlinkten Webseiten haben Bezug zur Digitalen Kunst. Alle davon eventuell abweichenden Inhalte sind außerhalb unserer Verantwortung und nach der Überprüfung durch uns dort eingestellt worden.
 
 
Kunstlege  /  Aussteller  /  nach oben